Пробуждение: «Загипнотизированный ум»

Наш блог

Пробуждение: «Загипнотизированный ум»

4f1eeb26e3100a13331ecbc8a1ff665a.jpg

Когда человек видит то, чего на самом деле нет, то мы называем его сумаcшедшим. А когда человек не видит того, что находится у него прямо перед носом, мы называем его тупицей. Однако, большой разницы между тем и другим человеком нет. И тот, и другой находятся в одном и том же состоянии сознания, в котором их восприятие действительности искажено. В этом состоянии человек смотрит на окружающую его действительность, но картинка того, что он перед собой видит, смешивается в его голове с картинкой, генерируемой его мыслительным процессом, с его воображением. При этом воображаемый мысле-образ накладывается на действительную картинку в мозгу, слегка видоизменяя ее, но человек этого даже не замечает. И он абсолютно уверен, что эта причудливая смесь воображаемого и действительного в его голове и есть настоящая действительность. Этот процесс искажения дешифровки зрительных образов в мозгу человека постоянно заставляет его поступать неадекватно действительности. Область того, что он замечает, сужается, боковое зрение отключается, а внимание рассеивается. Такое состояние сознания мало чем отличается от состояния, когда человек погружен в гипнотический сон, в котором он ходит с открытыми глазами, думает, разговаривает и видит сны. Он «имеет глаза, но не видит. Имеет уши, но не слышит». Это самый настоящий «гипнотический сон наяву».
  
https://www.youtube.com/watch?v=4KhwRoRZquI

97c4c02373d7480c3b7782622209339a.jpg

Можно подумать, что это состояние – редкое и кратковременное явление, однако это не так. Вы даже представить себе не можете, насколько оно распространено! Большинство людей так и не просыпаются, вставая утром с постели. Мы обычно не обращаем на это внимания до тех пор, пока «загипнотизированные» не врежутся друг в друга прямо на наших глазах. «Эй, ты! Смотри куда идёшь! Совсем ослеп, что-ли?», - кричит один. «А ты сам-то чего встал прямо в дверях? Не видишь, что ты дорогу другим перегораживаешь? О себе одном только думаешь!» - кричит другой. А как они могут думать друг о друге, когда их восприятие действительности искажено настолько, что они даже не замечают, куда идут другие?! Мы думаем, что человек просто на секундочку «задумался», «забылся», «не заметил», а он на самом деле в этом состоянии с самого утра ходит, задумавшись, забывшись, не замечая. Не только весь день, а вообще всю свою жизнь!

Когда человек, находящийся в таком состоянии сознания, пытается вспомнить последовательность своих действий в прошлом и вспомнить детали некоторых событий, то он часто обнаруживает, что память о них у него напрочь отсутствует. И это не удивительно, поскольку сны всегда забываются и «гипнотические сны наяву» тому не исключение. В этом состоянии сознания мозг человека просто неверно декодирует информацию, поступающую от пяти органов чувств. При этом с человеком может произойти все что угодно. Его могут обмануть, могут обокрасть. Им можно легко манипулировать. Можно внушить ему какую-нибудь идею, которую он даже не подумает проверить. Но хуже всего, в этом состоянии человек может легко лишиться своей жизни. Если копнуть поглубже в причины всех несчастных случаев, аварий, бытовых травм, конфликтов и потерь, то можно увидеть что за всем этим стоит чей-то глубокий «сон наяву».

Что же так сильно искажает декодировку информации об окружающей нас действительности, поступающей в наш мозг? Что погружает человека в состояние гипнотического сна? – Привычки. В особенности те, что формируются под влиянием ложных знаний и ценностей. Причем, человек может даже не догадываться, что знания, которые преподносятся ему как неоспоримая истина, на самом деле основаны на лжи. С самого раннего детства нас постоянно запутывают и учат принимать ложное как должное: «Ты родился в капусте», «Тебя аист принес», «Не будешь есть кашу, не вырастешь», «Вот тебе ЕГЭ, выбери один вариант ответа из четырех. Что?  Три из них ложные, говоришь?! Ничего, привыкай. 75% лжи на данном жизненном этапе для вас, молодой человек, – это еще по-божески».

https://www.youtube.com/watch?v=24Nsj7Vv-Vs

a105f6af2a3125e7c7c66120f6dc328b.jpg

И постепенно человек привыкает ко лжи, обрастает ложью, напяливает на себя фальшивые маски, врёт другим, врёт себе, убаюкивает свою совесть, строит козни, плетет интриги, играет с другими в какие-то игры. Он постоянно думает о том, как бы преподнести другим действительность в ином виде, а затем уже сам перестает различать, где воображаемое, а где действительное. Он начинает действовать неэффективно, а порой и вовсе неадекватно, теряет уйму времени и сил, нервничает, злится и обвиняет во всём всех и вся. Пары-тройки лет такой практики интенсивного самогипноза ложью достаточно, чтобы человек полностью погрузился в состояние «гипнотического сна наяву», вырваться из которого потом ему без посторонней помощи будет практически невозможно. Никакой духовный рост в таком состоянии сознания не возможен. Человек просто начитается книг и будет воображать, что он меняется в лучшую сторону, что он духовно преображается, наполняется силами, энергией, радостью, что он может управлять жизнью, однако все это будет всего лишь еще одной формой гипнотического сна.

Нравится