Энергетический канал толстого кишечника - светлый ян

Наш блог

Энергетический канал толстого кишечника - светлый ян

a1eb85ef16ea633904b69d056aa488f3.jpg

В толстом кишечнике находится мозг телесной души. В нём происходит окончательная переработка информации об окружающей среде. Только часть прямой кишки контролирует головной мозг. Остальным пространством толстого кишечника руководит, также как и у тонкого, слой кишечно-мозговых клеток. Ему помогают мириады микроорганизмов, живущие в кишечнике. Они реагируют на изменение погодных условий и на спектр волн, излучаемых живыми и неживыми объектами. Поэтому у нас и возникает то счастливое чувство, когда наш живот сообщает о влюблённости, о том, что энергия выбранного человека или события, или дела резонирует с нашей. Если же нет соответствия и чувствуется дисбаланс, то мы ощущаем это в виде колик и дискомфорта. Все важнейшие медиаторы нервной системы, их всего около сорока, производит кишечник.

Первые три года жизни он играет главенствующую роль в организме. Негативный опыт сохраняется в его памяти на всю жизнь, чтобы сберечь нас от новых ошибок. В повторяющихся ситуациях кишечный мозг сообщает о возможной опасности, бомбардируя лимбическую систему головного мозга, ответственную за переработку чувств. Но она, к сожалению, обладает свойством привыкания и закрывает дверь, также, как министры царя, выслушивая ходоков от народа. Ведь по иерархии мозг кишечника принадлежит животному царству.

Продолжением  Телесной Души – лёгких и толстого кишечника – является кожа. Ею мы соприкасаемся с окружающим нас. Осязаем. Полученные сигналы идут в мозг толстого кишечника для переработки и распределяются там по соответствующим сегментам, поэтому изменения в кишечнике отражаются на коже и наоборот. Так возникает нейродермит, псориаз и многие другие патологические процессы.

Непереработанная информация, занявшая все ячейки одной или другой части кишечника, являясь неосознанной, не отпускает человека, и он не может обрести свободы. Это непереработанный траур по умершим или покинувшим нас, нереализованные мечты и надежды. Или желание властвовать над ситуацией или контролировать других. Манипулировать.

Ведь главная задача Толстого кишечника – обеспечить выживание всего организма всеми возможными и невозможными методами. В нём живут основные инстинкты: голода и жажды, продолжения рода и жажды жизни. Несогласие головного и кишечного мозга между собой проявляется подъёмом или упадком кровяного давления. Толстый кишечник, являясь нашим животным мозгом, подобен дикой лошади, могущей жить лишь на свободе и отвечающей привязанностью только на искренние чувства. Поэтому не цепляться и не держать, а отпускать эмоции, воспоминания или ситуацию – это важные предпосылки для слаженной работы Толстого кишечника.

Этот канал начинается от внешней стороны указательного пальца от ногтевого ложа. Проходит через бугорок между ним и большим пальцем руки на предплечье к наружной ямке локтевого сустава и по передненаружной стороне плеча к плечевому суставу переходит на заднюю сторону его. Затем возвращается к надключичной ямке, спускается к лёгким и, пройдя диафрагму, направляется к толстой кишке.

a6807e04bbff6e14486298dd51802abd.png

В области ключицы от канала отходит ветвь, которая поднимается к лицу, к дёснам нижней челюсти и огибает верхнюю губу, где оба канала, правый и левый, встречаются под носом. Затем правый заканчивается у левого крыла носа, соединяясь там с каналом желудка, а левый - у его правого крыла. Они как бы образуют усы, словно у кошки, чтобы различать запахи и открывать или закрывать окна лёгких.

Всего на канале 20 точек слева и 20 справа. С 5-ти до 7-ми утра он наиболее активен. Если человек опустошает его от остатков старой пищи и перекисших мыслей вчерашнего дня в это время, то весь предстоящий день будет для него плодотворным и наполненным свежестью.

Указательным пальцем мы можем указывать, показывать или приказывать другим свою волю или даже вернее, волю нашего животного мозга, проявленного в толстом кишечнике.

Нравится