Мин-мэнь: врата жизнетворения

Наш блог

Мин-мэнь: врата жизнетворения

6339de117bd5a72212c4754e79279de3.jpg

Человек начинается ещё задолго до того, как мужское семя впитывается яйцеклеткой женщины. В момент высшего пика любви между мужчиной и женщиной открываются врата жизнетворения. От силы этих взаимодействий зависит мощь источника жизненной силы человека на весь период его земного пути. Это как родник в горах, из которого берёт начало ручей, потом горный поток, а дальше полноводная река. 

Корни всех энергетических каналов человека закреплены в зоне «мин-мэнь», которую и называют «врата жизнетворения», «врата земной участи». Её функциональная активность обусловлена «силой бурления родоначальных источников». Это называют также наследственной конституцией . По своей сути «врата жизнетворения» являются местом перехода невидимого мира в видимый, силы отца и матери, прародителей и опыта предыдущих поколений. Они поставляют огонь и тепло всему организму, гармонизируют сексуальность, согревают эссенцию энергий и приводят в порядок мысли. 

Ворота жизнетворения расположены между почками и потому являются органом воды и огня одновременно, хранилищем женского и мужского, Инь и Ян. Их незримое горение поддерживается анатомическими пирамидками, расположенными в почках, и пупочным отверстием. В древнем Китае по форме пупочного отверстия судили о характере человека, его здоровье и судьбе. Говорили, что правая почка управляет «мин-мэнем», а левая обеспечивает, собственно, физиологическую роль обеих почек в организме. Считалось, что и цель пребывания человека на Земле, и его индивидуальную судьбу определяют врата жизнетворения. Потому боли в пояснице определяли как расхождение сегодняшнего жизненного пути человека с предначертанным. 

Возникло много медитативных и акупунктурных техник для работы с «мин-мэнем». Но чаще всего соответствующие медитации и упражнения разрешалось проводить только с учителем , потому как эта зона напрямую связана с тонким миром и возможностью получения человеком очень мощной энергии, которую не каждый в состоянии выдержать. Эта энергия называется «кундалини», что в переводе с санскрита означает «свободно циркулирующая энергия». Для трансёрфинга «врата жизнетворения» играют очень важную роль, так как именно через них происходит воплощение наших замыслов в реальности через организацию бесконечных возможностей пустоты невидимого мира.

Нравится