Питание ракового больного

Наш блог

Питание ракового больного

46dc69a78c78412176f6de43e899a075.jpg

Дорогие читатели, в этой статье я расскажу Вам о питании ракового больного. Вашему вниманию будет представлена уникальная семидневная диета, которую разработали российские ученые. Эта диета показала отличные результаты в восстановлении здоровья не только раковых, но и других тяжелобольных.

Первое, что вы должны усвоить при уходе за раковым больным, — это какие продукты можно давать раковому больному, а какие нельзя ни при каких условиях. Для этого нам нужно разбить все продукты по категориям. Правда, тут нужно заметить, что с некоторыми продуктами это сделать весьма сложно. Например, темные сорта винограда содержат как глюкозу, которая активно питает раковые клетки, так и вещества, которые убивают раковые клетки. Тут возникает естественный вопрос, так что же, можно есть виноград или нет? Честно говоря, лучше нет, и особенно недопустимо его употребление, если это не чисто виноградная диета, а сочетание винограда с другими продуктами. Тут проблема состоит в том, что объединение винограда с другими методами лечения имеет тенденцию причинять больше вреда, чем пользы. 

Итак, давайте попробуем разложить все основные продукты на категории:

1. Пищевые продукты, которые кормят и усиливают раковые клетки: к ним относятся продукты, содержащие различные сахара, а также очищенная мука, различные газировки типа «Кола». Все эти продукты сильно закисляют кровь, что недопустимо при раке. 

Раз сахар так плох для людей с раком, то что же тогда можно сказать о меде, ведь это еще один сахаросодержащий продукт. Мед, как и виноград — это и польза и вред. Однако, мед содержит в своем составе мощные фенолические антиокислители (phenolic antioxidants), которые полезны для здоровья человека. А вот простые сахара, содержащиеся в меде — фруктоза (38 процентов) и глюкоза (31-процент), активно питают раковые клетки. Поэтому, так же, как и в случае с виноградом, употребление меда при всех формах рака лучше избегать. 

Ежели больной раком все же должен иметь некоторую сладость в диете, то мед в маленьких количествах, все же наиболее приемлем, по сравнению с другими сахарами, так как он хотя бы не закисляет кровь.

2. Пищевые продукты, которые вызывают рак: картофель-фри и любая другая консервированная и жареная пища — особенно та, которая приготовлена на тяжелых жирах (маргарины).

3. Пищевые продукты, которые перегружают и тем самым отвлекают иммунную систему от отслеживания и убийства раковых клеток: это говядина, утка, жирные сорта свинины, арахис, алкоголь, кофе и т.д.

4. Пищевые продукты, которые содержат питательные вещества, убивающие раковые клетки и тем самым останавливающие развитие рака: это кожица и косточки темных сортов винограда, малина, земляника, капуста брокколи, цветная капуста, многие лекарственные травы, чага, морковь, красная свекла, ананас, орехи.

Дорогие читатели, теперь давайте рассмотрим эти продукты подробнее. 

Начнем с орехов. При раке допустимо употребление, только таких орехов, которые не были после заготовки очищены от кожуры. Дело в том, что очищенные орехи во время их хранения поражаются микроорганизмами и грибками типа плесени, а чтобы этого не происходило, производители обрабатывают орехи консервантами, которые вредны не только раковому больному, но и здоровому человеку. И так, раковым больным можно употреблять: бразильский орех, миндаль, макадамии (киндаль), грецкие и кедровые орехи. Орехи кешью и арахис строго запрещены.

Далее мы рассмотрим суперпищевые продукты, обладающие противораковыми и антиоксидантными свойствами. Это соки из проростков пшеницы, ячменя и некоторых других растений и трав. Запомните, соки только небольшого количества овощей по своей полезности могут приблизиться к сокам, отжатым из проростков злаковых. Поэтому соки, приготовленные из широкого разнообразия пророщенных злаковых, овощных растений и трав — это ценнейшее питание ракового больного. 

Теперь давайте поговорим о бобах. Бобы, кроме арахиса, разрешаются больным раком в умеренных количествах, и то только для того, чтобы стабилизировать вес пациента или обеспечить его белком. Соя допустима только немодифицированная и только в виде проростков. Проростки сои содержат внушительное число анти-раковых веществ и используются как основа витаминных и антиоксидантных салатов для тяжелых и раковых больных.

Целые же зерна злаковых можно использовать только, когда больной раком борется с опасной потерей веса. Почему ему нужно стараться избегать цельных зерен? Дело в том, что многие цельные зерна, если они не проходили «протраву», содержат на своей поверхности плесневый грибок и дрожжи. 

Почему же дрожжи так вредны раковому больному? Дело в том, что дрожжи преобразовывают сложные углеводы в простые углеводы, а простые углеводы — это основное питание быстро растущей раковой клетки. Дрожжи пекарские и дрожжи пивные — это еще одна причина для того, чтобы избегать дрожжевого хлеба, пива, кваса и других продуктов содержащих дрожжи, т.к. все они стимулируют рост раковой клетки. Проблема тут в mycotoxins (от греч. mykes-гриб и toxikon-яд), токсичном продукте жизнедеятельности плесневых грибов, который в значительных количествах содержится в дрожжах. Есть много проблем здоровья, которые могут быть непосредственно приписаны дрожжам, — это рак, артериосклероз, тучность, и т.д.. 

Мясо, рыба, домашняя птица, яйца, молочные продукты — их нужно по возможности избегать при лечении рака, т.к. есть много причин для этих ограничений. Единственное исключение, если человек борется с потерей веса, ему можно немного свежей пресноводной рыбы и то, если вы абсолютно уверены, что это будет рыба без гельминтов.

Избегайте всех молочных продуктов, включая масло и сыры. Однако, если ослабленный больной всеже должен принимать молоко, единственное приемлемое решение — это свежее козье молоко, причем от козы пасущейся на летних пастбищах, и свежий творог опять же из козьего молока.

Помимо соков, в диете ракового больного в обязательном порядке должен быть настой Чаги, приготовленный на теплой родниковой или протиевой воде. Чагу настаивают три-четыре дня до темно-коричневого цвета и принимают по 150 мл два-три раза в день за час до еды. Помимо этого, каждый больной раком должен в день выпивать до 2,5 литров родниковой или протиевой воды. Такое количество воды нужно для того, чтобы удалить из организма токсины, которые в больших количествах скапливаются внутри больного организма.

Кроме всего прочего, больной раком должен выполнять достаточно большое количество упражнений. Настолько большое, насколько это приемлемо при его нынешним состоянии здоровья. Дело в том, что физические упражнения прокачивают лимфатическую систему и тем самым помогают выводить токсины из организма.

Теперь несколько слов о самой системе детоксикации – печени и почек. Запомните, чем быстрее прогрессирует рак, тем быстрее прогрессирует повреждение печени и почек. Дело в том, что человеческий организм при лечении рака выделяет в ток крови много токсинов, эта кровь затем очищается в печени и почках. Если в них постоянно в течение длительного времени поступает большое количество токсинов, то эти органы сильно перегружаются и начинают ослабевать, а в ослабленных органах быстро закрепляются “оторвавшиеся” от основной опухоли молодые раковые клетки (процесс метастазирования). Вот почему очистке печени и почек во время лечения нужно уделять огромное внимание. Для этого между лечебными курсами принимайте Энтеросгель и отвары лекарственных трав: спорыш, донник, репешок и чагу.

НАБОР ПРОДУКТОВ НА НЕДЕЛЬНУЮ ДИЕТУ ДЛЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ

Нижеприведенный набор продуктов применяется при лечении практически всех разновидностей злокачественных новообразований, а также просто тяжело больных. Вот (в граммах) набор продуктов, необходимых онкологическому больному на неделю: мука из шиповника коричного 205-210, крупа гречневая 340-350, отруби 65-70, зеленый чай 32-35, хлеб бездрожжевой из муки грубого помола 980-1000, бобы 190-200, чечевица 190-200, рыба речная свежая 290-300, цыплята не инкубаторские 140-150, лук репчатый 190-200, чеснок 90-95, морковь 1450-1500, помидоры 1450-1500, белокочанная капуста 450-500, брюссельская капуста 450-500, цветная капуста 450-500, брокколи 290-300, красная свекла 470-500, перец не горький (красный, желтый, зеленый) 340-350, сельдерей 18-20, укроп 18-20, петрушка 18-20, полынь 18-20, черника 380-400, рябина черноплодная 380-400, ананас 2600-2700, папайя 2400-2450, лимон 240-250, апельсин 260-270, оливковое масло 340-350.

Предложенный перечень продуктов обеспечивает пациента необходимым количеством витаминов С, А, Д, Е, К и биологически активных флавоноидов —кварцетина, лютеолина, апигинина, бромелайна, которые обладают антиканцерогенным действием и предупреждают развитие рака на всех этапах его роста.

Восстановление иммунитета осуществляется посредством продуктов, содержащих селен и витамин Е. Шиповник майский содержит: каротина (предшественник витамина А) 9,75 мг %, пектиновых веществ 14,1%, лимонной кислоты 1,58%, общих сахаров 23,93%, инвертивных сахаров 18,56%, сахарозы 5,99%, пентозанов 8,92%, витамина Р, в том числе кверцетин и изокверцитин 4%, антоциановые соединения 45 мг%. Гречневая крупа: витамин Р, в том числе кверцетин 8%.

Нравится