Я нашла классное средство от депрессии!

Наш блог

Я нашла классное средство от депрессии!

Сегодня с утра у меня было отвратительное настроение. Нет, это не депрессия. Я бы и не допустила развития плохого настроения в депрессию, поскольку знаю, как депрессию предотвратить. Но я обычный живой человек, и у меня не всегда бывает солнечное настроение. У меня тоже бывают разные проблемы и заморочки, способные навести на меня грусть. И вот понимаю, что никакой существенной проблемы нет, что, наоборот, все очень даже неплохо складывается, а все равно эмоции берут верх над разумом и грустно мне как-то, и даже очень грустно. Было утром. Пока я не пошла по делам в одно учреждение. В этом учреждении надо было подождать приема в очереди. Очередь была небольшая – передо мной три человека. Сидим, ждем. Я книжку читаю, постоянно отвлекаясь от книжки на свои грустные мысли. И вдруг стал раздаваться мерный высокочастотный звук. Он раздавался из-за двери одного из кабинетов. Сначала все сидели, как сидели. Потом люди стали озираться и оглядываться. Я стала смотреть на дверь этого кабинета, как будто мой взгляд мог остановить этот звук.

- Что это пищит? – не выдержала я.
- Проверяют наши нервы, - подала реплику одна дама, - Лично я проработала в школе двадцать лет, и теперь меня уже ничего не трогает.
- Понимаю Вас, после школы уже ничего не может раздражать, - ответила я, - а я - доцент вуза и тоже пока держусь, отношусь с юмором.
- Да, хорошо, что у нас есть чувство юмора.

Мы рассмеялись (заметьте, хотя все утро мне хотелось плакать, и я еле сдерживалась).
- Вот бы наушники надеть, - подала голос девушка, с виду старшеклассница, она заметно нервничала, не обладая, в отличие от нас с дамой, преподавательским опытом.
- Так мы же не знали, что здесь будет такой звук, - ответила я, - не то обязательно наушники с собой прихватили бы. Может, там что-то случилось в этом кабинете? Может, прийти им на помощь и выломать дверь?
- Вот молодежь какая неустойчивая, - сказала дама-учительница, - а на меня после работы в школе уже ничего не действует.

А вот на меня, в отличие от этой дамы, минут десять такого равномерного и громкого писка уже начало действовать. Грустные мысли как-то сами собой выветрились из головы, в ней осталась одна лишь мысль: «Когда же это уже, наконец, закончится?!». И тут по коридору прошла некая сотрудница данного учреждения и открыла эту загадочную дверь, и зашла вовнутрь, и выключила там что-то, и звук прекратился. Вы не представляете, какое я испытала блаженство! Какую радость! Какая там депрессия?! Какие, к черту, грустные мысли?! Я ликовала! Моему счастью не было предела! Причем, что удивительно, это состояние закрепилось надолго. Вот до сих пор грустные мысли меня не посещают, хотя в моей жизненной ситуации ничего не изменилось – никакие проблемы не ушли. Я просто перестала на них реагировать плохим настроением.

6250be258a48872c176072033d995092.jpg

Я знаю, что все это похоже на древнюю притчу о том, как некий бедняк пришел к мудрецу и стал жаловаться на жизнь, а тот посоветовал ему купить козу. Потому бедняк снова пришел к мудрецу и сказал, что ему стало еще хуже, а мудрец посоветовал продать козу. После продажи козы бедняк был просто на седьмом небе от счастья. Да, похоже. НО! Представьте, какой это громоздкий способ – покупать и селить у себя в квартире козу. А так – чего проще: скачайте из Интернета звуковой файл с каким-нибудь противным звуком, с тем же равномерным писком, например. И включите на полную громкость. И держите так максимально долго – сколько сможете вытерпеть. А потом выключите. Дешево и сердито!

Нравится