Акупунктурный трансерфинг

Наш блог

Акупунктурный трансерфинг

В очень давние времена космический дух стал постепенно воплощаться на нашей планете. Сначала это была раса людей, которые, собственно, имели только тонкие тела и могли легко менять свою форму и проходить сквозь любые материальные преграды. Они могли летать и преобразовывать мир по своему разумению. Постепенно их тела начали уплотняться, чтобы организовать энергетический каркас будущего физического тела. Сначала образовались чакры, функцией которых стало преобразование семи частотных диапазонов звёздной энергии и перераспределение её по всему организму. Потом появились точки огранки, которые отметили в пространстве контурные формы будущего человека. Энергия в этих точках стала ускорять своё движение и закручиваться, словно речные потоки в водоворотах. Это было рождением акупунктурных точек.

Согласно количеству и качеству энергий эти точки стали постепенно объединять свои энергетические потоки, после чего образовалась стройная и гармоничная система их взаимодействия, соответствующая законам природы. Так было создано энергетическое тело и далее совершён эволюционный переход в тело физическое, в котором мы все сейчас и пребываем.

На первых этапах эволюции человека подстройка «физической формы» к существующим условиям пребывания на нашей планете происходила за счёт воздействия на энергетические точки тонкого тела внешней световой или механической энергии. Первые поколения людей знали законы акупунктурных взаимодействий. Жизнь постепенно усложнялась. Произошла полная инкарнация душевных тел. Время звёздное растворилось в земном времени, и так постепенно растаяли знания о первоначальных точках энергий. Эти знания стали только привилегией избранных и посвящённых, которые смогли пронести их через тысячелетия. Новое рождение акупунктуры произошло в великой Поднебесной империи древнего Китая, более двух тысяч лет назад до нашей эры.

b9d75075a114ec2ee2511bd72af02b66.jpg

У кайзера и его придворных были большие планы и амбиции. Они преуспели в развитии своего государства, где стали процветать науки и ремёсла. При дворе почитали просвещение и поэтому приглашали на службу к императору философов, художников и врачей, которые в то время жили либо в монастырях, либо одинокими отшельниками. Знания о мироустройстве, природе и человеке передавались из уст в уста, а искусством акупунктуры, как и другими методами древней китайской медицины обладали, так называемые, босоногие врачи, которые вели странствующий образ жизни и старались быть независимыми. На некоторое время их удавалось пригласить на службу к кайзеру, где они лечили его семью и придворных и где, с их слов, специальные служащие записывали ценную информацию, которой те обладали. Но босоногие врачи долго не задерживались на государственной службе и под любым предлогом покидали богатых хозяев. Так было до тех пор, пока не появились первые рукописные материалы о китайской медицине. Знания накапливались и систематизировались. Появился первый большой трактат об энергетических каналах и точках человека «Хуан-Ди нэй-цзин» («Трактат Желтого Императора о внутреннем»), затем и многие другие основополагающие труды в этой области.

В то время врачам не разрешалось проводить осмотр всего тела царствующих особ и, особенно, женщин. Поэтому и стал метод определения состояния здоровья человека по пульсу одним из главных диагностических приёмов того времени. Пациент скрывался за занавесками, и только руки до локтей были снаружи. По ним-то и должен был врач определить недуг и прописать необходимое лечение. В диагностике болезней по пульсу достигли наивысшего мастерства. Врачам платили хорошие деньги, когда его подопечные оставались здоровыми и меньше, когда кто-нибудь заболевал, и совсем ничего, если случались эпидемии. Поэтому придворные врачеватели уделяли много внимания профилактике болезней и их лечению на самых первых стадиях. Например, очень важным считали проводить иглоукалывание и прижигание в точке «цзу-сань ли», возле колен, в первые дни новолуния. Считалось, что если это делать постоянно, то человек может достичь возраста в 240 лет. И таких особенных лечебных приёмов для стимулирования долгой и счастливой жизни было множество.

Случалось, что врачам отрубали голову, если высокопоставленный пациент умирал или был недоволен лечением. Поэтому искусством врачевания они должны были обладать превосходно. Для приготовления лекарств использовалось практически всё, что можно было найти в природе: травы, коренья, цветы, плоды, кости и мясо животных, их органы, минералы и кора деревьев, металлы и утренняя роса. Первоначально для воздействия на точки тела целители применяли только биологическое излучение собственных рук, для тренировки которых нужно было в течение многих часов ежедневно делать упражнения по специальной программе и медитировать. Потом стали использовать шипы растений и остро заточенные кости животных, пока не появились металлические иглы из бронзы и золота.

В Китае иглоукалывание называется чжэнь-цзю, что в переводе означает укалывание и прижигание. Для акупунктуры (от лат. acus - игла и punctura (pungo, pungere) - колоть) используются иглы, сделанные из стали, золота или серебра, а для прогревания полынные сигареты – мокса, скрученные из высушенной полыни обыкновенной. Для определения диагноза болезни применяются специальные методы акупунктурной диагностики: исследование пульса, внешних покровов тела, в том числе языка, глаз, лица и ушей, а также пальпация специальных точек информации.

2b84dd111d74d3fd3bde41e0d8e74ac4.jpg

Человек рассматривается как микрокосмос и полная копия макрокосмоса. Поэтому главным для врача является поиск дисбаланса с общими и главными законами природы, который образовался у пациента. Важнейшие законы, регулирующие всю жизнь во Вселенной, - это закон двух вечно противоборствующих и дополняющих друг друга сил - Инь-Ян, закон пяти первоэлементов, описывающий кругообращение энергий пяти стихий природы (дерева, огня, земли, металла, воды), закон суточных и сезонных биоритмов, закон ворот жизненности и пр. О каждом из них необходимо говорить подробно.

Понимание действия сил природы позволяет нам жить в гармонии с окружающим миром и с самим собой каждый день и час. А для целителя это просто необходимо, в независимости от того, каким методом лечения он владеет. Главной целью врача в древнем Китае было вернуть пациента на путь его развития в земной жизни, предопределённый небом.

Понимая циркуляцию энергий в организме человека, мы можем безошибочно определять любые блокады и устранять их. Каждый из каналов связан с определённым органом и образует с ним многофункциональную систему. Через точки акупунктуры человек имеет контакт с каждой из своих клеток, с внешним миром и звёздами. В названиях точек заложен глубокий философский смысл их небесного (духовного), человеческого (душевного) и земного (материального) планов. Поэтому не только болезни тела, но и болезни души и духа можно лечить иглоукалыванием. В древности говорили, что идущий по пути изучения законов и концепций китайской медицины получает значительно больше, чем его пациенты, потому что он находится в непрерывном движении познания себя в мире.

a28fbd8423a069e495fc5a7a4499e33c.jpg

Работать же с точками иглоукалывания можно не только иглами. Точки можно массировать, прогревать, воздействовать на них семенами растений или магнитами, цветом и светом или просто с ними разговаривать .Во время медитаций через точки можно открывать врата в тонкий мир и работать со своей судьбой. Они являются местами переключения-изменения реальности и могут быть действенными инструментами трансерфинга. Сегодняшнее новое время предполагает глубокое понимание каждым человеком законов развития собственной души в мире и в пространстве бесконечных вариантов.

В дальнейших статьях будет шаг за шагом рассказано о мистерии акупунктуры и возможности её практического применения в реальной жизни.

Нравится